Система электроснабжения – это хорошо рассчитанная система, которая выстраивается в соответствии со всеми правилами, требованиями и нормами. Основным элементом этой системы, является безопасность людей. Защитное заземление – это важная часть в системе электроснабжения, которая позволит обеспечить безопасное использование электроприборов. Заземление используется как на производстве, так и в быту. Требования к заземлению, отличаются в зависимости от его эксплуатации.

Замер контура заземления – это необходимая процедура, которая проводится периодически, и предназначена контролировать состояние работоспособности электроустановок. Проводить ее рекомендовано не меньше одного раза в год. Таким образом, все поломки и неисправности будут вовремя обнаружены. Компания Спектр, проводит замер контура заземления, на высоком уровне. В своей работе, специалисты используют новое оборудование, и новейшие технологии. Все полученные данные фиксируются в паспорте.

Основные элементы системы заземления:

  • Заземлитель.
  • Заземляющий проводник, который выполняет функцию соединителя.

Этапы проведения замера контура заземления

  • Первый этап – это визуальный осмотр специалистом. Он проверяет целостность заземляющего устройства.
  • На втором этапе происходит проверка наличия цепи, и качества контактных соединений.
  • Третий, заключительный этап – непосредственно измерение, с использованием необходимых приборов.

Наша компания, осуществляет все необходимые работы, в удобное для клиента время. Все работы согласовываются заказчиком заранее. По окончанию замеров, заказчик получает всю необходимую документацию, с результатами проверки. Вы можете обратиться к нашим консультантам, за получением подробной информации, и цен на наши услуги.

Вернуться в список